Книга "Безопасность на бурной воде" в широкой продаже



В марте 2021 года вышла моя книга "Безопасность на бурной воде" - это первый в России полноценный учебник для тех, кто имеет дело с бурными реками. Внутри вы найдёте исчерпывающий набор знаний о том, как определять и контролировать риски, сплавляться безопасно и интересно, вести спасработы и выпутываться без потерь из неприятностей, если их не получилось избежать. В основу «Безопасности на бурной воде» легли курсы Rescue3, программа подготовки речных гидов Международной федерации рафтинга (IRF), многолетний личный опыт автора, десять лет организации коммерческих каяк- и рафттуров в компаниях Ticket2Ride и WW-School, три года проведения курсов WW Safety School, а также десятки проведенных лекций и сотни написанных статей. Всё, что описано в «Безопасности на бурной воде», было проверено автором на себе десятки раз в настоящих спасработах и сотни раз в учебных ситуациях, а его товарищами и участниками курсов WW Safety School — ещё тысячи. Помимо теоретических знаний в книге содержатся практические указания, как построить тренировочный процесс и освоить необходимые на сплаве и в спасательных работах навыки.
Книга "Безопасность на бурной воде" стала победителем всероссийского конкурса "Вертикаль" в номинации "Научно-методическая, учебная и справочная литература".

Формат 210 мм на 190 мм, интегральный переплёт, полноцветная печать.






Об авторе

Свешников Антон занимается сплавом по белой воде с 1998 года. С тех пор он успел поплавать по самым интересным рекам в более чем двадцати странах мира на трёх разных континентах. На его счету несколько первопрохождений в Грузии, Гималаях и южной Индии. С 2010 года работа Антона связана с обеспечением безопасности на бурной воде. Его компания Ticket2Ride организует туры по рекам Гималаев для россиян и по рекам Сибири для иностранцев. Также он являюсь членом команды WW-School. Антон сертифицированный каяк- и рафтгид, инструктор Международной федерацией рафтинга (IRF). Обладатель сертификатов Rescue3 WRT Pro и WRT Advanced. В 2018 году Антон разработал курс безопасности на бурной воде WW Safety School. На момент написания этой книги проведено около тридцати курсов, в которых приняли участие более трёхсот каякеров и водных туристов. В 2016 году вышла первая книга Антона — путеводитель «Бурные реки Алтая», ставший бестселлером в российском бурноводном сообществе.

Цена книги 1600 р. 

Книгу "Безопасность на бурной воде" можно купить у дилеров:

Увидимся на реках!

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, очень интересно ознакомиться с книгой, но к сожалению на сегодня её уже везде распродали, планируете ли ещё тираж?

    ОтветитьУдалить